Главная


В Белогорске завершили асфальтирование улицы Западная в поселке острова Старица. Ранее дорогу подняли на 1,5 метра. Специалисты уложили четыре водопропускные трубы диаметром 1 метр и длинной 16 метров.

Как рассказал специалист управления ЖКХ Виталий Горбунцов, на первоначальном этапе специалисты подготавливали дорогу к укладке асфальтобетонного покрытия. На участке протяженностью 350 метров предварительно было произведено устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований из песчано-гравийной смеси и щебня. Под дорогой уложили четыре водопропускных трубы, чтобы в дальнейшем предотвратить размыв дороги.

Площадь нового покрытия по ул. Западная составила почти 4 тысячи кв. метров, ширина асфальта - 7,5 см. Движение автобусных маршрутов и автомобильного транспорта по улице Западная полностью восстановлено. Также была увеличена автобусная площадка. Она, как и дорога, полностью заасфальтирована. Специалистам осталось установить автобусную остановку. Ее установят в ближайшие дни, сообщает пресс-служба главы Белогорска.