Главная


Специалисты комплексного центра соцобслуживания помогают белогорцам пожилого возраста и инвалидам в покупке и доставке продуктов питания, а также медикаментов. Товары приобретаются за счет заявителя. По словам заведующей отделением КСЦОН Лидии Мингуловой, пандемия коронавируса - тяжелое испытание, особенно для граждан преклонного возраста. Поэтому поддержка людей старшего возраста - важная часть комплексных мер в связи с пандемией.

Специалисты центра в этот непростой период остаются на своих рабочих местах, продолжая работать в штатном режиме, проводя консультирование по всем возникшим вопросам. Они обращают внимание граждан пожилого возраста «65+» и инвалидов города и района, что услуга доставки продуктов питания, медикаментов, предметов первой необходимости носит заявительный характер. Чтобы ее получить, необходимо позвонить по телефонам горячей линии комплексного центра: 8 (41641) 5-81-16, 8 (41641) 5-85-86 с понедельника по пятницу с 9 до 15 часов.

- Система работает следующим образом: на горячую линию поступает звонок, специалист его регистрирует, сообщает дату и время доставки заказа, - рассказывает специалист по соцработе Юлия Слинкова. - В указанное время волонтер посещает пожилого человека, предъявляет свое удостоверение, предлагает подписать заявление на предоставление услуги, согласовывает перечень товаров. После похода в магазин или аптеку волонтер доставляет заказанные товары на дом, предлагает подписать акт об оказанных услугах. Мы призываем всех граждан соблюдать режим самоизоляции, а также все необходимые рекомендации врачей. Берегите себя, своих близких и по возможности оставайтесь дома!