Главная


В Белогорске вступил в силу приговор, вынесенный по резонансному уголовному делу по факту ДТП, в котором погиб молодой мужчина. Виновником аварии стал 65-летний житель города. В ходе предварительного расследования и судебного процесса он полностью признал свою вину. В том числе и тот факт, что находился за рулем пьяным. Резонанса этому делу добавило то обстоятельство, что в аварии погиб сын осужденного пенсионера.

Авария произошла вечером 13 апреля в микрорайоне «Мелькомбинат». На повороте, что огибает территорию, где когда-то плескалось озеро «Зеркальное», пожилой водитель не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Где как раз ехало такси с пассажирами. Удар был такой силы, что машины отбросило друг от друга, развернув на дороге. В этот момент мимо с дежурства ехал экипаж ДПС. сотрудники Госавтоинспекции помогли пострадавшим покинуть автомобили, вызвали скорую помощь. Она потребовалась почти всем участникам ДТП – кто-то от удара потерял сознание, кто получил ушибы. Сам виновник аварии оказался зажат между рулем и креслом. Сидящий рядом с ним молодой мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью. От многочисленных переломов ребер и кровоизлияния в грудную клетку он скончался, не доехав до больницы...

Подробности смертельного дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в апреле этого года в Белогорске, читайте в новом номере газеты "Сегодня на амуре", который выйдет в свет завтра, 11 ноября!