Главная


Сегодня в Белогорске началась массовая вакцинация горожан против новой коронавирусной инфекции. С 22 января прививки от ковид ставят не только медикам, учителям и людям из группы риска, но и всем желающим в возрасте 18 лет и старше.

Третий этаж взрослой поликлиники. Несколько помещений здесь выделены для проведения вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Записаться можно через портал «Госуслуги» регистратура28.рф, а также через электронную регистратуру или по телефону 2-03-00.

Вакцинация населения 22 января началась с 8 часов. Многие записались на прививку именно через сайт регистратура28.рф. те, кто без записи, также принимаются в порядке живой очереди.

Перед тем как пройти в процедурный кабинет, каждый желающий поставить прививку первым делам направляется на прием к врачу в кабинет 311. Здесь принимают два врача. Они собирают подробный анамнез, измеряют температуру, давление и сатурацию.

В числе тех, кто решил поставить прививку – 79-летний житель города Анатолий Васильевич. У него врач не выявил противопоказаний. И мужчина, как он себя называет «возрастной категории 79 плюс», отправился за порцией иммунитета против ковида. Кстати, как отметил белогорец, он ставит прививки все, которые положено. «Чтобы не болеть», - подчеркивает он.

К сожалению не все, кто решил сделать прививку, были допущены 22 января до вакцинации. Врач выявил у некоторых противопоказания. Как пояснила врач-пульмонолог Наталья Будкова, причины разные. Это если человек переболел ковидом – в этом случае должно пройти не менее шести месяцев. Если человек переболел пневманией - то три месяца. Медотвод дают в случае беременности и кормления грудью. Даже покрасневшее горло может стать причиной медотвода. Кроме того в вакцинации будет отказано если у человека наблюдаются признаки простуды. Врачи подходят к вопросу состояния здоровья каждого серьезно.

Стоит отметить, что после того, как сделали прививку, необходимо соблюдать некоторые рекомендации. Так, в день вакцинации не рекомендуется мыть место укола, не посещать баню и сауну, не употреблять алкоголь в течение трех суток.

Как отметила Наталья Буткова, побочных эффектов у вакцинировавшихся белогорцев медики не наблюдают. С 18 декабря, когда были привиты в числе первых были привиты белогорские медики, все переносят хорошо вакцину. Да и записываются на вакцинацию активно.

В первый день массовой вакцинации на прививку записалось более 30 человек. На данный момент в Белогорске привились 320 человек. В городскую больницу поступило 1350 доз вакцины. Ожидается поступление второй партии.

Записаться на вакцинацию против COVID-19 жители Белогорска могут на сайте регистратура28.рф или позвонить в регистратуру Белогорской больницы по многоканальному телефону 2-03-00. Процедурный кабинет работает в будние дни до 16 часов с перерывом на обед с 12 до 13 часов, в субботу - с 9 до 14 часов, сообщает информационная программа "Будни".