Главная


32-летний житель Белогорского района отправился на три года в колонию строгого режима за применение насилия в отношении полицейского. Против представителя власти он использовал… ведро. Уголовное дело рассмотрел федеральный судья Белогорского горсуда Денис Суханов. 

Неоднократно судимый за кражи, нарушавший требования административного надзора, уроженец Камчатского края освободился из мест не столько отдаленных в ноябре 2019 года. Как он оказался в Приамурье, история умалчивает, но на тот момент он проживал в одном из частных домов села Томичи. Согласно материалам уголовного дела, любил выпить и поскандалить со своей сожительницей.

Очередной скандал, произошедший в июле прошлого года, закончился вызовом полицейского наряда. Жительница села позвонила в дежурную часть и просила помощи - мужчина напился, устроил скандал и избил ее. На место происшествия выехала следственно-­оперативная группа в составе двух полицейских.

Однако прибытие полицейских лишь еще больше разозлило мужчину. Схватив двумя руками ведро, стоявшее возле двери, он со всей силы ударил им полицейского по голове. Буян одел бы ведро ему на голову, если бы его не скрутили и не доставили в отдел. Решения суда мужчина ожидал в СИЗО.

По ходатайству обвиняемого, дело было рассмотрено в особом порядке. Мужчина признал свою вину, раскаялся. Но уйти от наказания ему это все же не помогло. Ранее судимого 32-летнего жителя Томичей, злоупотребляющего спиртным, постоянно сорящегося и досаждавшего соседям, неоднократно привлекавшегося к административной ответственности, нарушавшего нормы и правила социальной жизни и административного надзора суд признал виновным и приговорил к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, пишет газета "Сегодня на Амуре".