Главная

Команда Белогорска приняла участие в пятом виде 23-й комплексной спартакиады городов Амурской области - лыжных гонках. Соревнования проходили на лыжной трассе в Тынде. Белогорские лыжники стали третьими в командном зачете и принесли  в копилку города 12 очков.

Лыжные гонки стали для Белогорска вторым результативным видом программы спартакиады городов Амурской области на сегодня. До этого успешно выступили теннисисты, став третьими. Как отметила начальник управления ФКиС Ольга Саяпина, в этом году команда формировалась непросто. Тем не менее, выступили наши лыжники достойно.

На протяжении трех дней гонки проходили на лыжной трассе в Тынде. Белогорск представляли Владимир Литвинцев, Константин Кофанов, Константин Матус и Руслан Жубатов, Любовь Захарова, Людмила Лобынцева, Ольга Михайлусенко. Спортсмены отмечают, что гонки проходили в непростых погодных условиях. При температуре до минус 25, с ветром и снегом. Трасса сложная, в том числе и по рельефу. Основными соперниками команды Белогорска были сборные из Свободного и Благовещенска.

Лыжники состязались три дня. В первый – «классическим ходом» шли женщины 3 км, а мужчины 5, во второй – «свободный стиль», третий – «эстафета». В ней мужчины завоевали второе место, женщины - третье.

В личном первенстве белогорские лыжники также поборолись за победу. В результате Владимир Литвинцев стал вторым на дистанции в 5 км классическим стилем, Людмила Лобынцева завоевала бронзу - 3 км классикой и свободным стилем. В общекомандном зачете Белогорск стал третьим. На первом месте Свободный, на втором - Благовещенск. Третье место принесло сборной Белогорска 12 баллов.

По результатам на сегодня команда города занимает третье место в областной спартакиаде. Следующий вид состязаний – пулевая стрельба, который пройдет 13-14 марта в Благовещенске, сообщает информационная программа «Будни».