Главная


За прошедшую неделю, с 10 по 16 мая, на дорогах города и района произошло 26 дорожно-транспортных происшествий, в том числе семь – в выходные дни, 15 и 16 мая. В трех ДТП три человека получили травмы различной степени тяжести.

Так, утром 10 мая в районе дома №28 по ул. Авиационная водитель Toyota Ractis сбил пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил травмы.

В ночь на 13 мая в Белогорском районе на автодороге Возжаевка-Чернетчено водитель Toyota Mark не справился с управлением и опрокинулся на проезжей части. В результате аварии водитель получил травмы. Днем 16 мая на автотрассе Белогорск-Благовещенск водитель Toyota Isis тоже не справился с управлением. В итоге иномарка слетела в кювет, опрокинулась, при этом налетела на препятствие. Водитель в результате ДТП получил травмы.

За прошедшую неделю инспекторы дорожно-патрульной службы выявили 278 административных правонарушений. В том числе задержали 14 пьяных водителей, в том числе пятеро сели за руль подшофе в выходные дни. За отсутствие автостраховок оштрафованы 50 автовладельцев, еще 17-ти придется заплатить штраф за неиспользование ремней безопасности. 14 водителей привлечены к административной ответственности за несвоевременную уплату штрафов, 20 - за нарушение скоростного режима, 12 - за нарушение правил перевозки детей-пассажиров, сообщает белогорский отдел Госавтоинспекции.