Главная


В Белогорске продолжается установка детских игровых комплексов. По решению главы города Станислава Мелюкова игровые зоны появляются в частном секторе. Сейчас управляющая компания «Концепт» устанавливает элементы игрового комплекса в районе «Городок» по улице Октябрьская. Это третий объект на общественном пространстве частного сектора муниципалитета.

– Изначально планировалось место по улице 1-ая Стахановская, – отметил депутат белогорского горсовета Николай Древаль, – Однако выяснилось, что это не совсем практично и было принято решение установить площадку в центре микрорайона «Городок», где достаточно места для такого комплекса. Совместно с жителями мы собрали подписи и попросили установить площадку именно здесь.

С жителями «Городка» были согласованы и элементы игрового комплекса. К слову, помощь в подготовке территории и транспортировке песка оказало муниципальное бюджетное учреждение «Услуги».

– Муниципальное предприятие оказывало помощь «Концепту», который проводит работы и делает эту красивую площадку для жителей по разным моментам, начиная от песчаных грунтов, – рассказал директор МБУ «Услуги» Михаил Олейник. – Площадка будет радовать детей района многие годы. Как говорится, у нас нет окраин, везде будет красиво.

Чтобы подготовить основание понадобилось 40 тонн песка. После установки детского игрового комплекса здесь будут проведены работы по благоустройству и установлено освещение, сообщает пресс-служба главы Белогорска.