Главная


В Белогорске в рамках «Всеобуча» проводятся рейды специалистами отдела образования, инспектором по делам несовершеннолетних, специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и представителей комплексного центра социального обслуживания населения с целью проверки готовности к школе детей из неблагополучных семей.

Операция продлится до 15 сентября. В период ее проведения будет проведена акция «Помоги пойти учиться!», в ходе которой проводятся рейдовые мероприятия по проверке семей, состоящих на профилактическом учете, имеющих детей школьного возраста, на предмет готовности к началу нового учебного года, несовершеннолетних, не приступивших к обучению по неуважительным причинам.

Также работает единая горячая телефонная линия по вопросам устройства детей на обучение в общеобразовательные организации. Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних белогорской полиции просят обращать особое внимание на несовершеннолетних, не приступивших к обучению вследствие малообеспеченности или семейного неблагополучия или уклоняющихся от обучения. Обо всех известных фактах семейного неблагополучия вы можете сообщить по телефонам: 02 (102 сотовый), 2-33-60, 2-07-53, сообщает пресс-служба главы Белогорска.