Главная


В Белогорске прошла августовская педагогическая конференция. 30 августа педагоги встретились в детской школе искусств. Участниками стали представители Амурского института развития образования, администрации Белогорска, педагогические и руководящие работники учреждений образования, молодые специалисты. В числе почетных гостей – ветераны педагогического труда, депутат горсовета Владимир Кейт, а также Алла Голодова и Ирина Пашкина.

Как отметила председатель комитета по образованию и делам молодежи Ирина Губина, одним из главных результатов образовательной деятельности каждой общеобразовательной организации являются два показателя – успеваемость и качество знаний обучающихся по итогам учебного года. По итогам прошедшего учебного года доля отличников составляет 6,4% от общего количества обучающихся. Лидирует по этому показателю – школа N200, в которой обучаются 107 отличников, что составляет 9,4% от общего количества. По итогам учебного года стипендию губернатора в размере 18 тысяч рублей получили семь ребят с 9 по 11 класс, еще 20 учащихся стали получателями стипендии главы Белогорска.

В докладе озвучены все направления деятельности системы образования, отмечена динамика в части ее финансового обеспечения. Второй год подряд бюджетное финансирование превышает 1 млрд рублей.

– Конечно, прошедший учебный год был непростым, – сказала замглавы по соцполитке Галина Бурмистрова. – Тем не менее, руководители школ сделали все возможное, чтобы в таких непростых условиях наши дети получили качественное образование и продолжили свое обучение в тех условиях, которые они выбрали. И то, что нас сегодня хорошо оценили, это заслуга всех, сидящих в этом зале. Задача муниципалитета - это создавать условия для вашей работы. Эти цифры, конечно, нас многому обязывают. Поэтому, по поручению главы города Станислава Юрьевича Мелюкова поздравляю всех с началом учебного года. Желаю терпения, стойкости, здоровья.

– Эта конференция - прекрасная возможность подвести итоги прошедшего года и поставить задачи на будущий, – отметила председатель горсовета Виктория Гратий. – Мы понимаем, что, несмотря на все трудности, наше образование остается на очень высоком уровне. Это одна из самых высоких планок в Амурской области. Спасибо большое всем, кто работает в образовании, за наших детей, которым вы даете дорогу в жизнь.

В завершение конференции лучших педагогических работников Белогорска наградили почетными грамотами и благодарственными письмами, состоялось вручение сертификатов единовременной выплаты педагогам, которые только начали свой профессиональный путь. В 2021-2022 учебном году ряды педагогического коллектива Белогорска пополнят шесть молодых специалистов, сообщает пресс-служба главы Белогорска.