Главная


Глава Белогорска Станислав Мелюков в своем телеграм-канале “Мелюков С.Ю.” сообщил, что с 1 января 2022 года в Белогорске появится специализированная служба, отвечающая за водоотведение во всем городе.

- Еще в середине мая, когда ничего не предвещало такого «водного лета», писал, что вопрос с климатом перезрел, нужны новые решения, - написал глава Белогорска. ― Ситуация этого заканчивающегося лета еще хуже, чем в прошлом году - если в 2020-м лишь в нескольких районах, где раньше не было воды, она появилась, то сейчас таких утонувших районов под два десятка. В экстренном порядке прокладываем трубы, качаем воду, отводим ее. Не всегда оперативно, не всегда эффективно - нет специальной техники, нет людей, не хватает средств. Но боремся.

В Белогорске от грунтовых вод и поверхностных пострадал еще один детский сад, сейчас решаем вопрос о его расселении.

- Исходя из того, что природным катаклизмам сложно противостоять, к ним надо приспосабливаться, принял решение с 1 января 2022 года создать специализированную службу, которая будет заниматься исключительно водоотведением во всем городе, - отметил он. - Переговорил с Владимиром Сидоренко. Несмотря на то, что он давно на пенсии, согласился поработать на предприятии, как минимум год. Владимир Валентинович, что называется, из «старой гвардии» - более опытного и знающего не найти.

Станислав Мелюков отметил, что сейчас предстоит оценить и найти средства на технику, найти людей, подготовить юридическую базу, чтобы 2022 год встретить если не во всеоружии, то подготовленными, пишет пресс-служба главы Белогорска.