Главная


В Белогорске прошло вручение портфелей к новому учебному году. В этом году торжественное мероприятие прошло на четырех площадках: в гимназии №1, в школах №11, №3 и №10. В этом году по решению главы города Станислава Мелюкова распределение школьных ранцев занимались образовательные организации. 

31 августа на стадионе гимназии №1 прошло традиционное торжественное вручение портфелей учащимся начальных классов гимназии №1, школ №17 и №200. Портфели с необходимым набором канцелярии были распределены по школам пропорционально численности обучающихся. Всего в набор вошло 17 наименований школьных принадлежностей – от линейки до красок.

Получившие портфели школьники остались довольны.

Торжественное вручение портфелей к новому учебному году прошло также в школе №11, а также на площадках школ №3 и 10. В новом учебном году к занятиям приступят 8073 обучающихся. Из них 821 первоклассник. Как рассказала начальник комитета по образованию Ирина Губина, наибольшее количество первоклашек в школах №4, 200 и гимназии №1. Больше всего учеников - это более тысячи детей - в гимназии №1, школах №№4, 17 и 200. Она добавила, что все школы подготовлены к новому учебному году, обеспеченность учебниками составляет 100%. Помимо этого в каждой школе будет организовано горячее бесплатное питание для учеников начальных классов.

Напомним, что 2 сентября на партах всех учеников начальных классов будет лежать по одной тетради в клетку из серии «город вежливых людей». Также все ученики 5-х классов получат дневники из той же городской серии. Еще 200 будут распределены пропорционально по школам, сообщает информационная программа "Будни".