Главная


Урок местного самоуправления в школе №4 Белогорска провели в форме «Брейн-ринга». Об основах обеспечения жизни города ученики 10-х классов поговорили с депутатом городского Совета Еленой Мелюковой. Вместе с художественным руководителем народного театра им. Уласовец Еленой Шуйской она вошла в состав судейской коллегии и оценила уровень уже имеющихся знаний школьников.

- Вопросов местного самоуправления достаточно много, и хочу сказать, что очень не хватает людей, думающих нестандартно, - отметила депутат горсовета на встрече со старшеклассниками. - Очень надеюсь, что среди вас обязательно будут такие, кто дальше пойдет работать именно в местное самоуправление. Желаю, конечно, хороших отметок в этом году, хороших знаний и успехов.

По словам Елены Шуйской, ученическая система самоуправления в школе №4 действует уже много лет. Она формирует в педагогическом коллективе знания об исполнительной и законодательной власти.

- Слова Елены Борисовны меня очень сильно вдохновили, что жизнь действительно у нас одна, и мы должны ее выбирать сами, - поделилась впечатлением от встречи с депутатом горсовета ученица 10 «А» Диана Дружинина. - Никто за нас это делать не будет. Мы должны шаг за шагом идти к своей мечте, - пишет пресс-служба главы Белогорска.