Главная


В Белогорске приводят в порядок фасады многоквартирных домов. Внешний облик многоквартирного дома стал ярче по адресу: пер. Зейский, 8. Работы выполняются управляющей компанией «Концепт» в рамках плана по текущему ремонту.

– По пер. Зейский, 8 выполнены работы по окрашиванию фасада, – рассказал замдиректора по ЖКХ Павел Аверьянов. – В текущем сезоне фасад преобразится еще в многоквартирном доме по ул. Вокзальная.

В рамках текущего ремонта управляющая компания продолжает приводить в порядок общедомовое имущество. Завершены косметические ремонты в 35 подъездах, в двух домах выполнен монтаж водосточной системы, производится замена окон в подъездах. В общей сложности в многоэтажках установлены более 270 новых оконных блоков в жилом фонде, относящемся к ООО «Концепт».

В этом году также отремонтировано более 780 метров отмостки, более полусотни козырьков подъездов. Кроме этого смонтирован узел учета тепловой энергии. В некоторых домах заменены трубы горячего и холодного водоснабжения, утеплены и фасады домов, где жители жалуются на промерзание стен. Работу по текущему ремонту многоэтажных домов планируется выполнить до конца ноября.

Кроме этого, ведутся работы по благоустройству. Во дворе многоэтажного дома N4 по ул. Батарейная «Концепт» демонтирует старое асфальтное покрытие. Выполнено порядка 50% от общего объема демонтажных работ. Во дворе будет выполнено устройство водоотведения, устройство двух дренажных колодцев, бетонирование проезда и установка бордюров. Площадь обновленного покрытия дворовой территории составит около 1,5 тысяч кв.метров, сообщает пресс-служба главы Белогорска.