Главная


В Белогорске разработан порядок оказания единовременной материальной помощи белогорцам, пострадавшим от разлива Томи в соседних муниципалитетах. Заявления на оказание помощи будут приниматься в рабочие дни, до 20 сентября в управлении по делам ГО и ЧС (ул. Калининская, 57).

В правовом управлении администрации города отметили, что получить материальную поддержку могут граждане, имеющие садовые, огородные, для ведения личного подсобного хозяйства земельные участки, расположенные на территории Серышевского района (садовые общества: «Заречное, ул. Малая, «Пограничное, СНТ «Томь»), а также между границами Белогорска и села Междугранка, в границах населенного пункта села Междугранка, на которых отсутствуют объекты капитального строительства, полностью утратившим урожай сельскохозяйственных культур (картофель, капуста, морковь, свекла).

Помощь оказывается при одновременном выполнении следующих условий:

- постоянное проживание на территории муниципального образования г. Белогорск на день введения режима чрезвычайной ситуации (подтверждается документом с отметкой о регистрации по месту жительства);

- границы земельного участка установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства.

К заявлению об оказании помощи необходимо приложить следующие копии паспорта, СНИЛС, ИНН, правоустанавливающего документа на земельный участок, кадастровой выписки о земельном участке, реквизитов банковского счета, сообщает пресс-служба главы Белогорска.