Главная


Белогорск готовится к отопительному сезону 2021-2022. Для того, чтобы он прошел в штатном режиме, необходимый запас топлива «Горэнерго» приобретет за счет кредитных средств. Об этом рассказал глава Белогорска в своем телеграм-канале «Мелюков С.Ю.».

3 сентября главное теплоснабжающее предприятие Белогорска «Горэнерго» и «Сбер» подписали договор о выделении кредита 300 млн рублей на приобретение топлива.

- Событие знаковое по нескольким причинам, - отметил глава города. - Белогорск - единственный мазутозависимый город Амурской области, и последние несколько лет испытывал определенные трудности с заготовкой мазута. Потребители их, конечно, не ощущали, но руководство города и предприятия испытывали постоянную «головную боль» от волатильности на рынке нефтепродуктов. Особенно в коронавирусные 2020 и 2021 годы. Кредит от «Сбера» позволит приобрести мазут по предоплате, что, разумеется, дешевле, чем в рассрочку. А так как разница в стоимости мазута по тарифу и реально сложившейся компенсируется из областного бюджета, то этот кредит позволит не только заготовить мазут для бесперебойного прохождения отопительного сезона, но и сэкономит бюджету Амурской области более 100 млн рублей, - пишет пресс-служба главы Белогорска.