Главная


В воскресенье, 5 сентября, во время купания на реке Томь пропал мальчик. На реке он был вместе с двумя друзьями. Прокуратура Белогорска проводит проверку.

Как стало известно, трое подростков 12, 13 и 15-ти лет купались в реке в районе микрорайона «Амурсельмаш». Вдруг двое начали тонуть, а их 12-летний товарищ попытался их спасти. Ему помогла отдыхавшая неподалеку женщина. В итоге на берегу оказались ребята 12 и 15 лет. 13-летний мальчик пропал. Его ищут. Поиски ведут спасатели Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности совместно с специалистами ГО и ЧС Белогорска. За два дня исследовано 20 километров акватории и 7,5 километров береговой линии реки Томь вниз по течению. Поиски продолжаются.

Как сообщили в прокуратуре Белогорска, в ходе проверки будут выяснены обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка исполнению законодательства о безопасности на водных объектах, законодательства об основах профилактики безнадзорности несовершеннолетних.

Кроме того, прокуратура контролирует доследственную проверку, которая проводится следственными органами по факту несчастного случая, сообщает информационная программа «Будни».