Главная


Днем 6 сентября в одной из квартир дома по улице Восточная произошел трагический случай. Полуторагодовалый мальчик, находясь дома с родителями, погиб от поражения электричеством.

Все произошло в четвертом часу дня. Ребенок находился дома с мамой. В доме в некоторых комнатах идет ремонт.  Малыш был под присмотром матери, однако в какой-то момент она потеряла его из виду. Женщина заглянула в соседнюю комнату и обнаружила там сына без признаков жизни. Он стоял возле розетки. Скорее всего, малыш дотронулся до оголенных контактов и получил электротравму, несовместимую с жизнью.

Как стало известно газете «Сегодня на Амуре», семья благополучная, многодетная, на учетах в органах профилактики не состоит, в ней воспитывается девять детей.

По факту гибели малолетнего ребенка белогорским следственным отделом СУ СК РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Прокуратура Белогорска также организовала проверку и взяла расследование на контроль, сообщает газета «Сегодня на Амуре».