127 новых контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов появится в Белогорске. Они будут заменены не только в благоустроенном жилом фонде, но также и в частном секторе на общественных площадках. По решению главы города Станислава Мелюкова новые кагаты устанавливаются по предложениям, которые поступили от белогорцев. Всего планируется поменять 127 контейнеров для мусора.

По словам Татьяны Стукалиной, начальника участка по благоустройству ООО «АвтоДорСфера», уже заменили три контейнера по ул. 50 лет Комсомола, по ул. Колхозная – Матросская. Всего в списке более 80 адресов. Контейнеры меняют как в благоустроенном жилом фонде, так и в частном секторе на общественных площадках.  «АвтоДорСфера» не только производит замену кагатов, но и приводит в порядок контейнерные площадки.

- Если вдруг возникнет необходимость по обшивке контейнерной площадки или подсыпка - мы этим также занимаемся, - говорит Татьяна Стукалина. – Как и заменой контейнеров, которые пришли в негодность.

Замененные контейнеры в дальнейшем будут восстановлены. Стоит отметить, что кагаты приобретены за счет городского и областного бюджетов, а не за счет «ТранЭкоСервиса», в чьи обязанности входит их замена, сообщает информационная программа «Будни».