Подготовка к проведению выборов вышла на финишную прямую. 17, 18 и 19 сентября белогорцы будут выбирать депутатов трех уровней. На 28 городских избирательных участках состоятся выборы депутатов Государственной Думы, депутатов Законодательного собрания Амурской области, а также депутатов Белогорского городского совета по девяти двухмандатным округам.

- Город разделен на девять участков, где будут избираться по два депутата, - пояснил председатель ТИК Леонид Логвиновский. - В ходе голосования следует обратить внимание, что только в этом бюллетене можно будет поставить не более двух отметок. То есть, проголосовать сразу за двух или только за одного депутата.

В этом году в Белогорске впервые была применена система мобильного избирателя, при которой белогорцы смогут проголосовать на выбранном ими участке. В случае если он находится за пределами города, выбирать можно будет только депутатов в Госдуму и в Заксобрание Приамурья.

Для участия в выборах в Белогорск было доставлено более 270 тысяч бюллетеней. Участковые избирательные комиссии их пересчитали, сообщил Леонид Логвиновский, подготовили к голосованию. 16 сентября бюллетени будут переданы в избирательную комиссию, где будут взяты под охрану сотрудниками отдела внутренних дел Белогорска.

Каждый участок пройдет приемку на техническую укомплектованность и готовность к выборам. В период подготовки выборов и их проведения общественную безопасность будут обеспечивать 233 сотрудника правоохранительных органов. Придя на участок для голосования и предъявив паспорт, избиратель получит шесть бюллетеней. Участки будут работать три дня с 8 до 20 часов. На официальном сайте белогорск.рф в разделе «выборы -2021» можно узнать адрес избирательного участка, а также его границы, сообщает информационная программа «Будни».