В Белогорске завершена череда праздников во дворах домов от управляющих компаний «ЖСК» и «Концепт». За полтора месяца провели 26 поздравительных программ. 14 сентября управляющая компания «Концепт» совместно с артистами Дома культуры «Амурсельмаш» подарили хорошее настроение жителям микрорайона «Ломоносова». Здесь прошло праздничное мероприятие «А у нас во дворе».

Собравшихся на празднике двора жителей многоквартирных домов поздравили заведующий отделением скорой помощи Белогорска Сергей Олексик и депутат городского Совета Елена Гладышева.

На празднике двора работали аниматоры, проводились различные мастер-классы и конкурсы, а творческие коллективы и солисты города выступили с различными творческими номерами – были и песни, и цирковые выступления юных гимнастов.Мероприятие понравилось взрослым и детям.

- Настроение прекрасное, - поделились жители микрорайона. - Спасибо большое, что организовали такой праздник в наших дворах. У нас здесь много  и они просто в восторге от уведенного и услышанного. Все просто счастливы!

В рамках праздника чествовали самых юных малышек двора Александру Безденежную, она родилась 1 сентября и Екатерину Лушину - родилась Катя 29 июня. В номинации «Долгожитель» наградили Татьяну Олексик, она 45 лет живет в этом дворе. А также в номинации «Долгожитель» чествовали Наталью Чернову, которая проживает во дворе с 1978 года. Она проработала 35 лет на рембазе, ветеран труда, является старшей дома №3. В номинации «Многодетная семья» наградили семью Еремеевых. Поздравили и активных жителей двора, ею оказалась старшая дома №7 Наталья Жавора. В номинации «Молодая семья» наградили семью Ирины и Максима Хворостянских. В номинации «Замечательные люди» награжден Владимир Новиков.

Заключительным стал праздник для соседей домов №44, 46 и 48 по ул. Транспортная, который прошел 15 сентября. Белогорцев поздравил руководитель группы компаний «ЖСК» Александр Башун. Он наградил благодарственными письмами за плодотворное сотрудничество в управлении многоквартирным домом и активную жизненную позицию старших домов Галину Попондопуло, Алину Воропаеву, Елену Хотимченко.

На празднике чествовали старожилов двора Валентину Мандрыко, Нину Безверхнюю, Галину Ефимову, Марину Жук, Галину Фролову, Тамару Купину, Валентину Силка, Надежду Гаврилюк, Раису Дежкину, Ольгу Крюк, Елену Обухову, Галину и Леонида Попондопуло, Валентину и Александра Колупайко, Галину Куразееву, Александра и Наталью Сокольниковых, Александра Дьяконова, Сергея и Веру Сигитовых, Ольгу Ивахненко, Наталью и Андрея Попенко, Анну Сараеву, Виктора Лопатина, Валентину Наздрюхину, семью Сергеевых, Валентину и Александра Парфеновых, Любовь Алексеенко, Сергея Бянкина, Виктора Демьяненко, Михаила Жирова.⠀

Поблагодарили многодетные семьи Артемьевых, Полюхиных и Сокольниковых.⠀Наградили самых юных жителей – Макара Силку и Владимира Жукова. Поздравили «золотые семьи»: Галину и Леонида Попондопуло, Веру и Сергея Сигитовых, Валентину и Александра Парфеновыха, а также молодую семью Михаила и Екатерины Кравченко, сообщает информационная программа «Будни».