Главная


17 сентября в Белогорске раздадут овощи пострадавшим в результате ЧС летом 2021 года. В отделе экономического развития и инвестиций рассказали, что потребность в единовременной натуральной помощи подтвердили 318 человек, проживающих в 107 домовладениях. В качестве компенсации за потерянный урожай из-за наводнения они получат бесплатно 28,6 тонн овощей: картофеля, капусты, моркови, свеклы.

Первая партия картофеля, свеклы и моркови, по поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова,  будет выдана жителям поселка остров Старица. Выдача будет организована в пятницу, 17 сентября,  с 9 до 17 часов на конечной автобусной остановке маршрута №7.

– Потребность в получении овощей подтвердили 126 жителей поселка, фактически проживающих в данном районе, – рассказала замглавы по экономике Лариса Цыркунова. – Выдаваться овощи будут по сформированным спискам. С собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность на каждого члена семьи, указанного в заявлении (на детей – свидетельство о рождении). Капуста будет привезена в Белогорск и доставлена жителям силами администрации позже, по мере ее заготовки сельхозпроизводителем, с которым заключен договор.

Следующая партия картофеля, свеклы и моркови будет выдана остальным гражданам, чьи приусадебные участки пострадали от разлива Томи, в пятницу 24 сентября с 9:00 до 16:00 и в субботу 25 сентября с 11 до 16 часов. Пункт выдачи будет работать на автостоянке у здания администрации (со стороны бывшей музыкальной школы).

Ранее сообщалось, размер помощи в натуральной форме определен губернатором Василием Орловым из расчета на одного человека: картофеля – 50 кг картофеля; капусты – 20 кг капусты;  моркови – 10 кг моркови; свеклы – 10 кг свеклы. Все овощи расфасованы в мешки, сообщает пресс-служба главы Белогорска.