Главная


В Белогорске продолжается всероссийская перепись населения. Напомним, в целях информирования населения о предстоящей кампании по сбору демографических, экономических и социальных данных, создан новый аккаунт в «Инстаграме» @nas_ne_perepisali_bel. Ресурс - один из источников, куда можно обратиться, если возникли сложности с переписью.

- Если по каким-либо причинам жителям города до сих пор не удалось переписаться, к примеру, домой не пришел переписчик или адрес отсутствует на портале «Госуслуги», к сожалению, бывает и такое, о проблеме можно сообщить в директ профиля или на WhatsApp по номеру телефона 8-914-600-80-75, - говорит замглавы по экономике Лариса Цыркунова.

Перепись проводится для получения структурных характеристик жителей страны, то есть о составе населения по тем или иным признакам, о которых никаким другим способом собрать информацию нельзя.

- Например, сколько в данный момент зарегистрированных или незарегистрированных союзов? Или каков образовательный состав населения на данный момент? Это только при переписи возможно узнать, - отметила Лариса Цыркунова. - Тот же самый материнский капитал: в зависимости от того, что происходит с рождаемостью, могут быть приняты какие-то новые меры. Персональные данные, к примеру, размер дохода или место работы, сами по себе для переписи не важны, т.к. переписные листы принимаются к учету в обезличенном виде и дальше просто суммируются.

На основании результатов переписи Росстат внесет корректировки в данные о населении, которые нужны для принятия всех решений при формировании социально-экономической политики государства на следующие 10 лет, сообщает пресс-служба главы Белогорска.