Главная


В Белогорске завершились мероприятия по модернизации освещения в сезоне 2021 года.  По поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова, мероприятия выполнены в три этапа. Общая протяженность освещенных улиц составила более 27 км. В перечне улицы, включенные по заявкам жителей Белогорска как при личном обращении в управление ЖКХ, так и посредством социальных сетей.

- В 2021 году проведена большая работа по установке освещения там, где ранее его никогда не было, а также по обновлению действующих сетей, - рассказал исполняющий обязанности главы администрации по ЖКХ Александр Башун. - Большая часть проходит по частному сектору. В общей сложности в сезоне 2021 года появилось освещение на 50 участках уличной сети.

Протяженность участков варьируется от 100 метров до 2 километров. Улица Куйбышева самая протяженная по установленному освещению.  По итогам трех этапов на действующих и вновь установленных опорах в городе подключены более 700 светильников.

Ранее сообщалось, планомерная работа по восстановлению и установке нового освещения начата по решению главы Белогорска Станислава Мелюкова в 2009 году. За последние 12 лет освещенность выросла в десятки раз, сообщает пресс-служба главы Белогорска.