Главная


Глава Белогорска Станислав Мелюков посетил спортивную школу «Белогорец», где оценил ход ремонта спортивного зала. Вместе с заместителем главы по социальной политике Галиной Бурмистровой, начальником управления ФКиС Ольгой Саяпиной и и.о. директора спортшколы «Белогорец» Инной Пронченко он осмотрел объект. 

Капремонт выполняется по поручению главы города с октября этого года. На совершенствование материально-технической базы для занятий физической культурой и спортом направлено почти 7 млн рублей. Средства из регионального бюджета поступили в качестве дополнительной субсидии, направленной в Амурскую область по поручению зампреда правительства - полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева. Здание, в котором располагается «Белогорец», 1972 года постройки. Ранее оно входило в комплекс бывшего ПУ-12. В 2014 году здание передали школе футбола «Белогорец». Требовался капитальный ремонт.

Ремонт спортивного зала уже выполнен более чем на 70%. На сегодня осталось выполнить побелку потолка. Произвести покраску стен, они будут окрашены в стиле флага Белогорска. А также сделать стяжку пола и уложить специальный спортивный линолеум. Осмотрев объект, глава Белогорска отметил, что необходимо ускориться с завершением уже косметических работ.

Привести спортзал площадью более 620 кв. метров в порядок предстоит до 15 декабря.⠀Это четвертый спортзал, отремонтированный за год. Отметим, что спортшкола работает по двум направлениям: футбол и мини-футбол (футзал). В учреждении занимается около 400 спортсменов. ⠀В здании уже обновлена электрика, заменены окна на современные из ПВХ, отремонтирована кровля, сообщает информационная программа «Будни».