Главная


Проблему пассажироперевозок общественным транспортом обсудил глава Белогорска Станислав Мелюков с руководителем предприятия Александром Гедзеруком. В адрес главы города поступают обращения по поводу сокращения автобусов на маршрутах. Основная причина - коронавирус, считает основной пассажироперевозчик города.

- Самая сложная проблема - нет водителей, восемь болеют, двое умерло, один сегодня, -  пояснил он. - Из тех водителей, кто болеет, трое пенсионного возраста, после лечения на работу больше не выйдут. Найти и заменить водителя автобуса непросто. Из тех, кто приходил устраиваться, остались двое, но, получив первую зарплату, не вышли на работу по понятным причинам.

В настоящее время с пяти маршрутов (1К, 3К, 7, 21, 22) снято по одному автобусу. Глава Белогорска отметил, что, в целом, в Белогорске критических проблем с пассажироверевозками в последние десятилетие никогда не было.

- Случались рабочие вопросы (ломался автобус, не вовремя вышла подмена и так далее), но они решались, - написал глава города в своем Инстаграм. - Сейчас же, чтобы вернуть автобусы на маршруты в прежнем объеме, нужны водители. Поэтому пишу здесь телефон, куда обращаться, если вы готовы работать водителем автобуса: 2-37-11.

Более того, Геннадий Гедзерук готов оплатить обучение, сообщает пресс-служба главы Белогорска.