Главная


Следственный комитет направил в суд материалы уголовного дела, подозреваемым по которому стал один из посетителей спорткомплекса. Ему было предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 и п. б части 4 статьи 132 УК РФ. 34-летнему мужчине за развратные действия в отношении несовершеннолетних грозит до 20 лет лишения свободы.

Весной белогорские следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя города. Мужчина был задержан по подозрению в развратных действиях в отношении несовершеннолетних. Как рассказал следователь по особо важным делам следственного отдела по Белогорску Следственного комитета РФ по Амурской области Ким Кравец, уголовное дело возбуждено 18 марта 2021 года по обращению директора ФОКа Эдуарда Мельникова. Обвиняемый являлся постоянным посетителем спорткомплекса, в ФОКе не работал. Мужчина состоит в браке, есть были несовершеннолетние дети.

34-летний мужчина привлек внимание руководства спортивного комплекс своим поведением. После служебной записки одного из инструкторов группы спортивного плавания и обращения матери одного из детей были проанализированы записи с видеокамер спортивного учреждения. О случившемся было доложено главе Белогорска, и директор ФОКа обратился в правоохранительные органы с заявлением.

Как рассказали в следственном отделе, по уголовному делу были допрошены несовершеннолетние, посещающих секцию плавания, а также сотрудники ФОКа и родственники обвиняемого. Были изучены видеоматериалы. В итоге следственный отдел по Белогорску возбудил уголовное дело сразу по двум статьям: ч. 3 ст. 135 и п. б ч. 4 статьи 132 УК РФ. По обеим статьям предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 20 лет.

На сегодня материалы уголовного дела переданы в Белогорский городской суд, сообщает информационная программа «Будни».