Восемь лет проведет за решеткой 49-летний житель Белогорска Иван П., который в 2020 году напал на двух девушек и совершил в отношении них противоправные действия сексуального характера.

Первое преступление ранее неоднократно судимый за разбой мужчина совершил 31 июля. Среди бела дня он напал сзади на 20-летнюю девушку, закрыл ей рот, приставил к шее пилочку для ногтей и, угрожая: «Молчи, не дергайся, а то порежу», затащил на заросший высокой травой участок в центре города. То, что произошло потом, жертва вспоминала с ужасом и отвращением. Кошмар длился около получаса. Когда насильник скрылся в кустах, она бросилась домой, к родным за помощью. Прибывшие полицейские не смогли задержать преступника.

На вторую свою жертву насильник напал спустя два месяца. Глубокой ночью 4 октября он увидел сидящую на скамейке во дворе многоэтажки по ул. Партизанская девушку. Она была в сильном алкогольном опьянении. Иван взял ее за руку и со словами: «Тебя там ищут, пойдем, прогуляемся», повел в сторону реки Томь. Когда оказались на берегу, начал приставать, требовать близости. Но получил в ответ отказ. Тогда мужчина схватил жертву и окунул ее головой в воду, затем сорвал с нее одежду…

Когда девушка очнулась и немного пришла в себя, на берегу уже никого не было. Она бросилась за помощью к ближайшему дому. Ее крики и стук в дверь услышали - пострадавшей дали одежду, деньги на такси. Уже приехав домой, жертва насильника смогла немного прийти в себя и рассказать приехавшим на вызов оперативникам, что с ней случилось. Как оказалось, она изрядно выпила в кафе, где отдыхала с компанией. Возвращаться домой решила одна и пешком. Вот только этот путь оказался опасным…

Личность насильника установили сотрудники следственного отдела Белогорска. Пострадавшие опознали его сразу - по росту, телосложению, голосу. А первая жертва хорошо запомнила ярко-голубые глаза насильника. Проведенная экспертиза подтвердила причастность мужчины к нападению и совершению по отношению к жертвам «иных действий сексуального характера». Белогорский городской суд в лице федерального судьи Натальи Крамар признал жителя города виновным и приговорил его к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Елена Гладышева

Требуется повар

ЖСК

Точное время

Вы нашли ошибку?

Выделите мышью

и нажмите Ctrl+Enter

Система Orphus