Главная


Автомобилисты Белогорска совместно с управлением по физической культуре и спорту проведут любительские ралли. Состоятся автогонки на трассе краснополянского водохранилища Cерышевского района.

- Ралли проводились с 2015 года с небольшим перерывом. Но в этом году по просьбе автомобилистов решили возобновить эту традицию, - говорит Николай Сурнин, организатор любительских ралли.

Автогонки состоятся   29 января и 5 февраля. Заезды будут проводиться парной гонкой в два круга (малый и большой) на время по олимпийской системе на выбывание. В любительском ралли могут принять участие любые автомобили.

- Регламентом предусмотрено 7 классов, - пояснил Николай Сурнин. - Первый - передний привод, задний привод, второй - полный привод, полный привод турбо, затем джипы и два спортивных класса.

После подведения итогов по результатам всех заездов и подсчета очков будут определены победители и призеры. Они будут награждены медалями и грамотами. Для участников заездов 35-й Армией будет организовано горячее питание: каша и чай.

Заявки на участие уже поступили от автогонщиков Белогорска, Свободного, Благовещенска. Желающие принять участие в любительском ралли могут подать заявку до 29 января, позвонив по телефону 8-914-555-87-67, сообщает информационная программа "Будни".