Главная


Белогорские спортсмены продолжают участие в XXIV комплексной спартакиаде городов Амурской области. В минувшие выходные Белогорск принимал спортсменов из Благовещенска, Тынды, Зеи, Свободного, Шимановска, Магдагачи и Райчихинска. В ФОКе имени Солнечникова провели седьмой вид спортивной программы спартакиады - плавание.

По итогам соревнований сборная города заработала 278 очков, обеспечив себе второе место. В мужской эстафете 4 на 50 м белогорские спортсмены также стали серебряными призерами.

- Очень порадовали результаты наших спортсменов и в личном зачете, - отметила начальник управления по ФКиС Ольга Саяпина. – Никита Балабанов установил рекорд спартакиады в плавании на 50 метров вольным стилем. Его результат – 24,10 сек. Ирина Карлова стала второй, Анна Сабутова и Дмитрий Ковалев завоевали «бронзу».

Областная спартакиада продолжится соревнованиями по шахматам. Они пройдут в Райчихинске с 1 по 3 апреля. Сборная города уже сформирована. В нее вошли Михаил Горбачев, Виталий Лавров, Анатолий Славков, Геннадий Ян и Наталья Зинковщук. В финале спартакиады спортсменам предстоит поучаствовать в соревнованиях по легкой атлетике, баскетболу, волейболу, мини-футболу, городошному и гиревому спорту, сообщает пресс-служба главы Белогорска.