Главная


Жителя Белогорска городской суд приговорил к условному сроку за приобретение и хранение «синтетиков». Примерный семьянин и положительный работник банка оказался на скамье подсудимых после того, как заказал через интернет наркотик синтетического происхождения.

Позже следователям свое решение объяснил тем, что из-за пандемии у него, как у консультанта банка, упали продажи. И повлиять на работоспособность решил за счет «стимулирования организма и улучшения памяти лекарствами». В общем, выписал по интернету «синтетики» с подобным действием, оплатил счет. То, что это категорически запрещено законом и уголовно наказуемо - не подумал.

Когда мужчина получил на почте посылку с "заказом", был задержан.

Фемида учла все обстоятельства дела и характеристику обвиняемого: что не был судим, что является ветераном боевых действий, имеет наградные знаки, а отзывы о нем коллег и знакомых только положительные. Мужчина полностью признал свою вину, раскаялся. Суд назначил ему наказание, не связанное с лишением свободы – условно с испытательным сроком три года. Подробности уголовного дела - в новом номере газеты «Сегодня на Амуре», который выйдет в свет завтра, 30 марта.