Главная


В Белогорске с 1 апреля начинается прием детей в первые классы на 2022-2023 учебный год. Первый этап продлится до 30 апреля.

- На первом этапе заявление в 1 класс могут подать дети, имеющие преимущественное право - это те, чьи старшие полнородные и неполнородные братья и сестры уже учатся в этой школе, – рассказывает председатель комитета по образованию и делам молодежи Ирина Губина. – Также такое право имеют дети, проживающие на закрепленной территории, узнать, относится ли ваш дом к конкретной школе, можно на официальном сайте школы и а также дети военнослужащих и сотрудников различных служб.

Второй этап начнется с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закреплённой территории. Дети зачисляются только при наличии свободных мест. В первые классы принимаются дети в возрасте от 6,6 до 8 лет.

Для записи в 1 класс необходимо предоставить паспорт родителя, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории или справку с места жительства – в оригиналах и копиях, а также копии СНИЛС ребенка и родителя, медицинского полиса ребенка. Оригинал медицинской карты ребенка предоставляется не позднее 30 августа, сообщает пресс-служба главы Белогорска.