Главная


Сезон фонтанов в Белогорске в этом году начался раньше обычного. 13 апреля заработало гидросооружение на центральной площади города.

Утром 13 апреля по поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова на площади им. 30-летия Победы запущен в действие главный городской фонтан. Он был построен к 160-летию Белогорска в рамках реализации программы по благоустройству «Городская среда». Предварительно специалисты освободили сооружение от антивандального каркаса с подсветкой в виде многогранной пирамиды, расконсервировали систему, почистили чашу, проверили оборудование.

23 апреля в городе заработают другие гидротехнические сооружения. Ранее об этом сообщил глава Белогорска у себя в телеграм-канале «Мелюков С.Ю.». Специалисты запустят фонтаны «Жемчужина» в микрорайоне «Транспортный», фонтан с лебедями в сквере «Молодежный», фонтан в парке «Амурсельмаш».   Фонтан «Тесла» в горпарке, как и планировалось, будет открыт в день открытия городского парка, тоже 23 апреля, сообщает информационная программа "Будни".