Главная


За прошедшую неделю с 11 по 17 апреля на дорогах города и района произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, в трех авариях четыре человека получили травмы. Так, в ночь на 13апреля в районе дома №75 по ул. Кирова водитель Toyota Sprinter на перекрестке не уступил дорогу Nissan Serena. После столкновения Toyota Sprinter продолжил движение по инерции и врезался в ограждение. В результате ДТП водитель Toyota получил травмы.

16 апреля в 19.55 часов водитель Toyota Corolla Axio в районе дома №205/1 по ул. Кирова при перестроении в левую полосу не уступил дорогу Toyota Carina. В результате ДТП пострадал пассажир Toyota Corolla Axio.

За неделю инспекторы ДПС выявили 157 правонарушений, в том числе были задержаны шесть пьяных водителей (двое сели за руль подшофе в выходные дни). 17 водителей привлечены к административной ответственности за отсутствие автостраховок, трое - за нарушение правил перевозки детей-пассажиров, шесть - за неиспользование ремней безопасности, сообщили в белогорском отделе Госавтоинспекции.

Кроме этого, 17 апреля в Белогорске произошел пожар. По улице Октябрьская загорелась летняя кухня. К месту вызова были направлены огнеборцы 4-й пожарно-спасательной части - 12 человек и две единицы техники. Открытое горение было ликвидировано через 5 минут после прибытия, рядом стоящий дом спасли от огня. Пострадавших нет. Вероятная причина пожара - аварийный режим работы электрооборудования, сообщает информационная программа "Будни".