Главная


В Белогорске прошел расширенный оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, под председательством главы города Станислава Мелюкова.

Основной формат будущих праздников обсужден на совещании. В числе участников заместители главы, представители 35-й Армии, правоохранительных органов, пожарной части, Белогорской больницы, а также руководители структурных подразделений администрации города.

- Много лет мы проводим одно из главных массовых мероприятий на высоком уровне. Мы все прекрасно понимаем, что в текущем году необходима безукоризненная четкость всего того, что будет организовано на 9 Мая, - отметил глава Белогорска Станислав Мелюков. - Работаем мы в этом году в полном формате. Будет организован «Бессмертный полк», который из-за пандемии не проводился два года. Необходима полная, четкая готовность.

План празднования 77-летия Дня Победы включает традиционные мероприятия, которые развернутся в центре города. Военный парад на площади им. 30-летия Победы, шествие Бессмертного полка от пересечения ул. Садовая-Кирова до городского парка, где будет организовано угощение солдатской кашей. После военного парада пройдет представление «гражданской части», вечером состоится концерт и салют, организованный 35-й армией.

Вместе с тем, в преддверии 9 Мая на официальном сайте белогорск.рф в ближайшее время будет запущен спецраздел со всей необходимой информацией: от плана праздничных мероприятий и рекомендаций участникам Бессмертного полка до телефонов экстренного реагирования и календаря Победы, сообщает пресс-служба главы Белогорска.