Главная


Подготовка к открытию городского парка культуры и отдыха вышла на финишную прямую. Здесь уже набрали штат работников, сегодня они прошли обучение.

Парк откроется в воскресенье, 24 апреля. Подготовка к началу весенне-летнего сезона здесь заканчивается. Набран штат для полноценной работы любимого места отдыха белогорцев и гостей города. Новые работники прошли обучение по электробезопасности, охране труда и оказанию первой медицинской помощи. Кстати, среди них есть те, кто уже работает в парке ни первый год. Одна из таких сотрудниц со стажем - Анастасия Новиченок. Она заведующая аттракционами и подобное обучение считает очень полезным.

После обучения сотрудники получат допуск к работе с электрооборудованием.  С каждым из них заключен договор.

Кроме этого в дирекции парков сообщили об изменении стоимости билетов на аттракционы. Как отметил руководитель дирекции парков и скверов города Юрий Приходько , что незначительное повышение цен на некоторые аттракционы связаны с увеличением стоимости электроэнергии и затратами на содержание конструкций.

- Цены на аттракционы в городском парке не повышались три года, даже, наоборот, в 2019 году было понижение цен, - рассказал он. - К сожалению, это действительно вынужденная мера. Сдерживали стоимость билетов сколько могли. При этом на несколько аттракционов одновременно с увеличением цены увеличена продолжительность катаний.

С информацией  о ценах на аттракционы сезона 2022 года можно ознакомиться на сайте горпарка. Она колеблется от 50 до 200 рублей.

- Два аттракциона по 200 рублей - это 3-минутное катание на «Биороботе» и 5-минутное (вместо 4-х) катание на «Лодочки на воде» - добавил Юрий Приходько. – 3-минутные катания на детских аттракционах «Каноэ-ривер», «Корабль», детское «Колесо обозрения» стоят всего 50 рублей, цены не поднимали. С актуальными ценами можно ознакомиться на официальном сайте Городского парка культуры и отдыха в разделе «Посетителям», далее «Цены», сообщает информационная программа "Будни".