Главная


Белогорцы по-прежнему не спешат рассчитываться за коммунальные услуги. Платежная дисциплина по сравнению с прошлым годом снизилась на порядок, отметили в расчетно-кассовом центре «Горэнерго». Кассовый разрыв на предприятии только за март составил почти 7 млн рублей. Общий долг населения за поставленное тепло превысил по состоянию на 20 апреля 225 млн рублей.

- За последний квартал путем уговоров и убеждений удалось снизить общую задолженность на 40 млн рублей, – отметила замдиректора по экономическим вопросам Елена Мусиенко. - Однако, с учетом задолженности, сложившейся за уже поставленное и израсходованное за отопительный сезон топливо в 85 млн рублей, это мизер. Общий объем кредиторской задолженности предприятия в настоящее время превышает 300 млн рублей. Это затраты на топливо, электроэнергию, водоснабжение, налоги, материалы, содержание котельных, кредиты, взятые на приобретение того же топлива. Если бы жители города рассчитывались своевременно, то проблем бы не возникало. Сейчас ситуация критическая.

«Горэнерго» в очередной раз обращается к жителям города с просьбой погасить долги. Отсутствие средств для расчетов с поставщиками топлива вновь ставит под угрозу прохождение отопительного сезона. Каждый день отопительного сезона в апреле обходится в 4,5 млн рублей и сборы по квартплате не покрывают эти расходы, сообщает пресс-служба главы Белогорска.