Главная


Ежегодно в третьей декаде апреля в Белогорске проходят общегородские субботники. В этом году он состоялся 22 апреля. На уборку скверов вышли сотрудники администрации и все ее структурные подразделения. Инвентарь, известь и мусорные мешки участникам субботника обеспечила «Автодорсфера». Работники местного самоуправления в порядок привели сквер за площадью им. 30-летия Победы, аллею Молодежи и сквер по ул. Партизанская, 31/а со стороны переулка Товарный.

Уборка сквера от прошлогодней листвы началась с 13 часов. Все участники субботника активно взялись за работу. За несколько часов убран, сложен в мешки и вывезен весь мусор, в том числе ветки, лиственный настил. На эти цели ООО «Автодорсфера» предоставило 180 кг извести, грабли, ведра и более тысячи мешков для мусора.

- В субботнике приняли участие более 180 специалистов администрации города, финансового управления, контрольно-счетной палаты управления ЖКХ, комитета по образованию,  управление по ФКиС, управления капитального строительства, комитета имущественных отношений, правового управления, управления культуры, МФЦ,  – рассказала начальник отдела городского хозяйства и  благоустройства управления ЖКХ Наталья Абрамия. – За несколько часов работы собрано более 500 мешков мусора и листвы.

Одним из участников субботника стал коллектив краеведческого музея. Возле своего учреждения они уже навели порядок, и пришли на общегородской субботник. Как и сотрудники налоговой инспекции. Они тоже собирали листву и белили деревья.

- От налогового органа вышли на общий городской субботник 12 человек, - рассказала Надежда Козловская, главный специалист-эксперт правового отдела белогорской налоговой. - Мы пришли со своими кисточками, нам выдали ведра и известь, чтобы мы могли в сквере покрасить деревья. Я считаю, что каждый житель может и имеет возможность сделать город лучше, краше. Мы все здесь живем, мы служим на благо обществу и городу.

Параллельно уборка шла в сквере «Александровский» и на аллее Молодежи. Там наводили чистоты сотрудники комитета по образованию и у правления по физической культуре и спорту, сообщает информационная программа "Будни".