Главная


Спортивная общественность Белогорска готовится к празднованию 9 Мая. В день 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета. Белогорцы пробегут дистанцию в 3 километра. Маршрут проляжет по центральной улице города. Начнется эстафета с парада открытия на площади им. 30-летия Победы.

- В День Победы в Белогорске легкоатлетическая эстафета проводится ежегодно, на протяжении уже полувека, - рассказала начальник управления ФКиС Ольга Саяпина. - Исключением стал только 2020 год. История эстафеты берет начало в советские годы. В то время, кстати, ее проводили на призы газеты «Ленинский путь». Как и прежде, эстафета включит 10 этапов.

К участию в эстафете приглашаются сборные команды коллективов города. Количество заявленных команд от коллективов не ограничивается. Как отметила Ольга Саяпина, участники команды должны быть одеты в единообразную спортивную форму и иметь нагрудный номер учебного заведения или с названием команды. ⠀

Заявки, заверенные врачом, подаются на заседании судейской коллегии, которая состоится 5 мая в 17.15 в управлении ФКиС (ул. Партизанская, 26, каб. 104). Предварительные заявки подаются по телефону 2-59-81. С положением можно ознакомиться на портале «Спорт Белогорска» в разделе «Документы - Положения». Команды победители и призеры в своих группах будут награждены кубками и дипломами. Все участники команд-победительниц награждаются медалями и грамотами. Награждение состоится после окончания эстафеты на площади имени 30-летия Победы, сообщает пресс-служба главы Белогорска.