Главная


Белогорск готовится к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Оргкомитет сообщает жителям города, владельцам беспилотных летательных аппаратов, планирующих их запуск во время общегородских мероприятий 9 мая об обязательном уведомлении об использовании оборудования.

- О намерении вести аэрофотосъемку и видеосъемку во время проведения праздничных мероприятий обязаны сообщить все собственники беспилотников без исключения до 29 апреля 2022 года, - сообщила замглавы по информационным технологиям Марина Зингер. – Меры предусмотрены в целях обеспечения безопасности и организованности. Летательные аппараты не должны мешать аудио и видеотрансляции во время общегородского мероприятия. Незаявленные, но используемые гражданскими лицами беспилотные летательные средства, будут дезактивированы.

Заявить о  беспилотнике на участие в фото- и видеосъемке 9 мая необходимо в управление по делам ГО и ЧС, отправив соответствующий запрос с указанием фамилии, имени, отчества владельца летательного аппарата, контактного телефона, а также модели и технических характеристик (в том числе радиочастот), регистрации в Росавиация.

В случае вопросов обращаться по телефонам: 2-18-44, 2-10-06, сообщает пресс-служба главы Белогорска.