Главная


24 апреля состоялось открытие городского парка культы и отдыха. Из-за технических особенностей в работу были запущены пока восемь аттракционов из шестнадцати. Те аттракционы, в которых установлена гидравлическая система, запустят чуть позже, как только температура воздуха станет выше.

Как пояснил Сергей Кулагин, ведущий инженер новосибирской ООО «Софт», организации, которая имеет лицензию для проведения работ по подготовке аттракционов к запуску, аттракционы с гидравликой  имеют свои особенности.

- В горпарке такой в частности «Биоробот», - рассказал он, - и необходимо, чтобы масло в системе было прогрето. В противном случае из-за повышенной нагрузки на  насосы, шланги может повредиться конструкция аттракциона.

Сергей Кулагин приехал из Новосибирска специально, чтобы обследовать аттракционы. Хотя эти работы должны проводиться в горпарке Белогорска только в конце июня, но так как специалистов пригласили другие территории Приамурья, чтобы им не лететь сюда через два месяца, принято решение провести обследование аттракционов сейчас.

- В перечень проверяемых параметров входят, - рассказал специалист, - визуальный контроль, общее состояние конструкции, отсутствие повреждений, дефектов, проверка документации – есть ли она в наличии и правильно ли ведется, плюс протоколы ежегодных испытаний. Затем - контроль состояния механизмов, защитного заземления.

По словам Сергея Кулагина, в белогорский горпарк он приезжает уже восьмой год. Отмечает: состояние всех аттракционов сегодня работоспособное.

Обследование аттракционов завершится 26 апреля, сообщает информационная программа «Будни».