Главная


83 взрослых особи и 38 щенков: на содержании «Автодорсферы» находится 121 собака. Руководитель предприятия Ольга Алексеева отметила, что, как и ранее, животные живут в вольерах с будками, их кормят и убирают место обитания.

-

С февраля, начала массового приема бесхозных собак, на базе родились   38 щенков, - отметила она. - По факту это несколько стай. Четверых щенков удалось пристроить в частные дома ответственным хозяевам с помощью зоозащитников. Продолжаем сбор средств на кормление собак. Через QR-код за апрель поступило 18 тысяч рублей. На 2,5 тысячи куплены крупы для варки каш. Собираем сумму на приобретение сухого корма.

Напомним, в начале апреля в Белогорске появились стикеры с QR-кодом, с помощью которого можно оказать помощь в приобретении корма для отловленных бездомных собак.  Для сбора средств собакам Автодорсфера открыла специализированный счет, поступления от которого расходуются исключительно на приобретение корма. Стикеры с QR для внесения средств распространяются в торговых объектах и местах массового пребывания горожан. Отчет о расходах будет обнародоваться ежемесячно на сайте белогорск.рф, телеграм-канале «белогорск.рф» и в газете «Сегодня», сообщает пресс-служба главы Белогорска.