Главная


Площадь им. 30-летия Победы Белогорска готовят к празднованию Дня Победы. Накануне начался монтаж нового сценического комплекса. Сцена приобретена по решению главы Белогорска Станислава Мелюкова в феврале 2021 года. Прежней было более 12 лет.


Предварительно на муниципальном складе была проведена тестовая сборка части конструкций. Сейчас она устанавливается в полном объеме. Новая сцена большего размера -  10,4 на 17 метров с учетом крайних стоек, 12 на 9,6 метров подиум с порталами, верхним и боковыми тентами.  Ее оформят тематическими баннерами.


Сценический комплекс весом в 4,5 тонны включает в себя две основные конструкции – тентовую и подиумную.  Подиум состоит из 88 секций. В конструкции подиума есть две лестницы и ограждения.

По поручению главы города сцена будет стоять предварительно весь май и июнь для проведения общегородских  мероприятий на площади им. 30-летия Победы, включая открытие байкерского сезона 21 мая, День города 12 июня, общегородской выпускной.  Обеспечена охрана муниципального имущества, в том числе с круглосуточным видеонаблюдением в рамках АПК «Безопасный город», сообщает пресс-служба главы Белогорска.