Главная


9 мая белогорский краеведческий музей проведет патриотические акции, посвященные празднованию дню Победы. Старт будет дан в 10.30 часов. В музее состоится день открытых дверей, интеллектуальная викторина, мастер-класс и акция «Георгиевская ленточка».

По словам директора музея Виктора Сафронова, 9 мая с 10.30 до 14 часов на площадке возле музея будут развернуты праздничные фотозоны и выставки. «Впервые мы организуем праздничную фотозону, посвященную работе медиков в условиях полевого госпиталя, - рассказал он. - В этом нам помогает парк «Патриот», предоставивший исторические раритеты и некоторые предметы времен Великой отечественной войны».

Также 9 мая в музее пройдут традиционная акция «Георгиевская ленточка» и интеллектуальная викторина «Награды Великой Отечественной войны».  Во втором зале учреждения культуры будет вновь организована экспозиция «Дорога памяти». На ней будут представлены письма и фотографии с фронта.

Также, рассказали в музее, в этот день здесь будет работать мастер-класс «Праздничный треугольник» в технике оригами, на котором каждый участник сможет сделать своими руками письмо в форме треугольника и украсить его определенным декором.

В этот же день краеведческий музей проведет день открытых дверей. Любой желающий сможет его посетить и посмотреть экспозиции, представленные в музее, сообщает информационная программа «Будни».