Главная


В Белогорске состоялось итоговое заседание организационного комитета по подготовке к празднованию дня Победы. Мероприятия, посвященные 9 Мая, будут проходить несколько дней.

На заседании оргкомитета утвердили окончательный вариант плана проведения Дня Победы. В рамках праздника в Белогорске пройдет около 100 различных мероприятий. Так, 7 мая в парке патриот состоится «Дрон-комбат», в этот же день пройдет спортивная акция «Посвятим победе рекорд ГТО», концерт «на колесах», акция «Георгиевская ленточка» и «Вальс Победы».

Не менее насыщенным будет и 8 мая. В 10 часов состоится возложение венков и цветов к мемориалу Воинской славы. В 11 часов хорал памяти пройдет в парке микрорайона «Амурсельмаш». Начало в 11 часов. В 12 часов в одноименном Доме культуры состоится праздничный концерт

Учреждения культуры готовы и к городскому праздничному концерту ко Дню Победы «Слава и память Героям». Он состоится 9 мая на площади. Начало в 19 часов. В этот день состоятся и спортивные мероприятия.

Все учреждения к празднованию Дня Победы готовы. Военный парад начнется в 9.55 часов, в 10.50 часов в мемориальном сквере состоится вручение медалей юнармейцам, участникам парада Победы. В 11.40 часов состоится шествие участников акции «Бессмертный полк». Его путь составит 1,2 километра по ул. Кирова: от улицы Садовая до городского парка, где будет организовано угощение солдатской кашей.

Завершится празднование 9 мая праздничным военным салютом, который прогремит над Белогорском в 22 часа. После праздничного салюта жителей города доставят домой централизованно. С 22.20 часов пассажирские перевозки будут осуществляться по  регулярным автобусным маршрутам:

- №№ 3К, 5, 8, 7, 11, 12, 113 отправление автобусов от автомобильной стоянки расположенной по ул. Гагарина;

- №№ 1К, 21, 22, 11, 108 отправление автобусов от ул.  Кирова  (перекресток ул. Кирова - ул. Северная).

Полный план мероприятий посвященный Дню Победы опубликован в газете «Сегодня на Амуре», который вышел в свет 4 мая, и на сайте белогорск.рф, сообщает информационная программа "Будни".