Главная


Сегодня в Белогорске прошла первая репетиция парада с участием военной техники. В ней приняли участие порядка 1000 военнослужащих Восточного военного округа и свыше 30 образцов техники. В их числе легендарный танк Т-34 и «Катюша».

После прохождения и исполнения строевой песни военнослужащими по плану прошла механизированная колонна. Ее возглавили легендарный танк Т-34 и боевая машина реактивной артиллерии «Катюша». Исторические боевые машины в течение месяца восстановил коллектив ремонтного подразделения, до этого они находились в Белогорском парке «Патриот» и были  музейными экспонатами. Более того, в состав механизированной колонны вошли такие образцы военной техники, как танки Т-80БВ, боевые машины пехоты БМП-2, бронетранспортеры, самоходные артиллерийские установки «Акация» и «Гиацинт».

Кроме этого, в состав колоны вошли реактивные системы залпового огня «Град», минометные комплексы «Сани», противотанковые комплексы «Конкурс» и «Штурм-С», зенитные ракетные комплексы «Стрела», «Оса», «Бук» и тяжелые огнеметные системы.

Также в военном параде будет задействована техника, которая в настоящее время стоит на вооружении общевойскового объединения Восточного военного округа.

Генеральная репетиция военного парада пройдет 7 мая на площади 30-летия Победы, сообщает информационная программа «Будни».