Главная


Меры по обеспечению безопасности в период празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне обсудили в Белогорске на заседании антитеррористической комиссии под председательством главы города Станислава Мелюкова.

Участвовали в совещании руководители правоохранительных органов, Росгвардии, служб безопасности, связи и жизнеобеспечения муниципалитета.

- Наша задача сделать так, чтобы люди чувствовали себя в безопасности и сами способствовали исключению любых негативных проявлений, - отметил глава города в начале встречи. – Военный парад, Бессмертный полк будут проходить на площади им. 30-летия Победы. Традиционно организовывается онлайн-трансляция ВГТРК на канал «Россия 24» и Амурское областное телевидение. Уверен, что все подготовительные мероприятия, в том числе и в плане антитеррористической защищенности выполним на самом высоком уровне.

Каждый из руководителей рассказал о выполненных мероприятиях. Отмечено, что весь личных состав структур, задействованных в организации и проведении Дня Победы, переведен на усиленный режим несения службы. Проводятся оперативно-профилактическиемероприятия, направленные на обеспечение правопорядка. На особом контроле транспортное сообщение и перекрытия дорожной сети в центральной части города. В период праздничных дней службу несут пожарные, работники здравоохранения.

Межведомственное взаимодействие организовано в каждом муниципальном учреждении, где будут проходить мероприятия с массовым пребыванием людей, сообщает пресс-служба главы Белогорска.