Главная


Учебные занятия в белогорских школах начинаются с торжественной церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна. Первой такую традицию начали в школе №11. 6 мая гимн прозвучал перед началом уроков в школе №4. Также, с поднятия государственного флага день начинается в гимназии №1.

- Церемонии поднятия государственного флага и исполнение гимна в школах организованы на должном уровне, как и отмечал президент России Владимир Путин, - рассказала председатель комитета по образованию и делам молодежи Ирина Губина. - В остальных школах такая традиция будет введена с понедельника, 9 мая.

Об актуальности введения этой традиции заявлял министр просвещения Сергей Кравцов. Президент России Владимир Путин поддержал предложение и напомнил, что «это должно быть сделано достойно». Соответствующее постановление Правительства Российской Федерации о внесении изменений в государственную программу «Развитие образования» подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Документ позволит оказать поддержку в обеспечении всех школ страны государственной символикой, сообщает пресс-служба главы Белогорска.