Главная


Белогорские юнармейцы, поучаствовавшие в военном параде к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, награждены медалями. Вручение наград состоялась у мемориала воинской Славы.

156 медали «За участие в военном параде в День Победы» с удостоверениями юнармейцы из гимназии №1, школ №№4, 10, 3, 17 и 11 получили из рук врио командующего 35-й Краснознаменной общевойсковой армией Восточного военного округа полковника Сергея Стороженко, зампреда правительства региона Андрея Дюмина, главы Белогорска Станислава Мелюкова. Традиция поощрять участников парада памятными медалями зародилась в Белогорске по его инициативе.

- Впервые присутствую на параде Победы в Белогорске, - отметил заместитель председателя правительства Амурской области Андрей Дюмин. - Хотелось бы поблагодарить командование 35-й армии, администрацию Белогорска и главу города за замечательную организацию в этот особенный для всех нас день, когда мы вспоминаем тех, кто победил в Великой Отечественной войне.  Отличная инициатива вручать медали «За участие в военном параде в День Победы». Было видно, что некоторые ребята участвуют в первый раз в военном параде. Думаю, эту инициативу надо распространить на всей территории Амурской области. Парад впечатлил. Мы понимаем, что наши военнослужащие – это те люди, которые всегда смогут защитить нашу страну, - пишет пресс-служба главы Белогорска.