Главная


Полтонны солдатской каши съели белогорцы и гости города в День Победы. Полевые кухни военнослужащие 35-й Армии развернули в городском парке культуры и отдыха. Для традиционного угощения ветеранов Великой Отечественной войны, участников трудового фронта, гостей и жителей города было организовано шесть кухонь. Угощение началось в 12 часов.

- Готовили кашу традиционно военные на базе войсковых частей,- рассказала начальник отдела по труду и потребительскому рынку Мария Оганессова. - Раздали более 3,1 тысяч порций. Город для приготовления солдатской каши заготовил 150 кг гречки, 300 банок тушенки, 15,5 кг маргарина, 4 кг соли, 6 кг чая и 30 кг сахара, а также 180 булок хлеба, по 6,5 кг лука и моркови.

Угощались белогорцы кашей в двух палатках. Каждая была рассчитана на 50 посадочных мест. В раздаче каши будут задействованы волонтеры. Это 14 работников администрации и 18 студентов Амурского многофункционального центра профессиональных квалификаций.

- Солдатская каша, по отзывам, очень понравилась, - добавила Мария Оганессова. – Угощение прошло очень вежливо и вкусно. Белогорцы говорили «спасибо», - пишет пресс-служба главы Белогорска.